C 10 по 13 марта В СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ « НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» в г. Ульяновске состоялось необычное мероприятие - Арт-Профи Слёт, где собрались представители всех профессиональных учебных организаций Ульяновской области. Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов с приветственными словами выступил перед собравшимися. Он пожелал ребятам успехов и заверил, что Правительство области будет делать всё, чтобы выпускники учебных организаций могли найти достойную работу в области.

В огромном спортивном комплексе были представлены макеты, сделанные руками студентов, продукция, изготовленная в учебных заведениях и многое другое.

На выставке были представлены разработки и достижения нашей лаборатории. Это беспилотный летательный аппарат квадрокоптер "ArduCopter V3.1" и два варианта базовой станции управления БПЛА. 

В перерывах, на огороженной сцене проводились демонстрационные полеты квадрокоптера  в режиме FPV. Несмотря на ограниченность объема помещения, были продемонстрированы основные возможности аппарата.